Физика 7 сила
Пружина длиной 25см растягивается с силой 40Н.
Найдите конечную длину растянутой пружины, если ее жесткость 100 Н/м.
- 14.04.2018 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kx=40=k*0.25m
k=40/0.25=160 H/m
F=40=(160-100)x
x=40/60=2/3=0.6 m=60 sm
- 15.04.2018 18:38