Уравнение координаты вертикально падающего мяча y=2t+4t^2 где y выражено в м, время t в с. Чему равна начальная скорость мяча, ускорение.
- 05.06.2018 07:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано Y=2*t+4*t²так как движение равноускоренноеY=yo+Voу*t +ay*t²/2сравнивая уравнения получаемVoy=2 м/сay=8 м/с2V(t)=2+8*t - уравнение скорости
- 07.06.2018 05:48