Вагон массой 30т,движущийся со скоростью 2м/с по горизонтальному участку дороги,сталкивается и сцепляется с помощью автосцепки с неподвижной платформой массой 20т.Чему равна скорость совместного движения вагона и платформы?(ответ с решением)
- 26.09.2018 16:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса
m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v, v=(m₁v₁+m₂v₂)/(m₁+m₂),
v=(30000*2+20000*0)/(30000+20000)=60000/50000=1,2 м/с
- 27.09.2018 19:18