Какой максимальной энергией будет обладать пуля, вылетевшая из ружья, если её скорость при вылете равна 600 м/с, а масса 9 г?
- 23.02.2018 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ек=(m*u^2)/2=(9*10^-3*600^2)/2=(9*10^-3*360*10^3)2=9*180 дж=1620 Дж
- 24.02.2018 02:42