Скорость звука в воздухе 340 м/с, скорость звука в воде 1500 м/с. Как изменяется длина волны звука при распространении звуковых колебаний из воздуха в воду?
- 10.03.2017 03:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
В воздухе V1=v*L1
В воде V2=v*L2
V2/V1=L2/L1=1500/340=4,41
В воде длина больше в 4,41 раза
- 11.03.2017 14:59