К крючку динамометра подвешивают по очереди два тела. после того, как подвесили первое тело, динамометр показал 1,6Н, а после подвешивания второго-3,8Н. Каковы массы этих тел? Принять g=10H/кг.
Заранее спасибо.
- 27.04.2017 09:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = P / g
P - вес в воздухе ( 1,6 H ; 3,8 H )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг)
m1 = 1,6 / 10 = 0,16 кг = 160 г
m2 = 3,8 / 10 = 0,38 кг = 380 г
- 28.04.2017 01:36