Какое расстояние пройдет автомашина на горизонтальном участке пути после выключения двигателя, если коэффициент трения 0.2, а скорость движения машины до торможения 72 км/ч?
- 05.03.2018 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Vo=72 км/ч=20 м/с k=0,2 S- ?
S= (V² -Vo²)/2*a а=-Fтр/m=-k*m*g/m=-k*g
V=0
S=Vo²/2*k*g=20*20/2*0,2*10=100 м
Ответ S=100 м
- 06.03.2018 13:37