Один моль идеального газа /одноатомного/, находящийся при температуре 27°С нагревают при постоянном давлении, затратив энергию 30 кДж. Найти изменение его внутренней энергии.
- 19.07.2017 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ню=1 моль Q=30 кДж
ΔU- ?
Q= А+ΔU
А=ν*R*ΔT
ΔU=3*ν*R*ΔT/2
Q=5*ν*R*ΔT/2
ν*R*ΔT=2*Q/5
ΔU=3/2 * A=3*Q/5=3*30/5=18 кДж
- 20.07.2017 21:07