Две материальные точки движутся согласноуравнения x1=A1+B1t+C1t^2 и x2=A2+C2t^2, где A1=10м; B1=32м/с; C1=-3м/с^2; A2=5м; C2=5м/с^2. в какой момент времени скорости этих точек одинаковы? Чему раны скорости и ускорения точек в этот момент?
- 25.11.2017 09:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
По данным задачи :
x1=10+32t+3t^2
x2=5+5t^2
Получим уравнения для скорости взяв первую производную от координаты по времени:
V1=32+6t
V2=10t V1=V2 32+6t=10t t=8 c
- 26.11.2017 12:19