Предположим, что вы катитесь на велосипеде по инерции со скоростью 5 м/с и держите в руке рюкзак массой 15 кг. Ваша масса вместе с велосипедом и рюкзаком равна 85 кг. Если теперь вы уроните рюкзак, который ударится о землю и будет на ней лежать, то какой будет ваша скорость?
- 25.05.2017 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса (m1+m2)*V1=(m2-m1)*V
V=(m1+m2)*V1/m2-m1=(15+85)*5/85-15=7,1 м/с
- 26.05.2017 07:19