Какое количество энергии потребуется , чтобы лёд массой 400г при температуре 0° превратить в пар при температуре 100°?
- 27.04.2017 18:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q плавл=лm
Q=332 400*0.4=132 960 Дж
Q нагр=cm(t2-t1)
Q=4 200*0.4(100-0)=168 000 Дж
Q всего=132 960+168 000= 300 960 Дж
- 28.04.2017 02:32