СРОЧНО!!!
две железнодорожные платформы движутся навстречу друг другу со скорость 0,3 и 0,2м/с моссы платформ соответственно равны 16 и 24т с какой скоростью и в каком направлении будут двигаться плотформы после столкновения
- 12.09.2018 03:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v
v=(m1*v1+m2*v2)/(m1+m2)
v=(24000*0.3+16000*(-0.2))/(24000+16000)=0.1m/c
- 13.09.2018 05:22