Помогите... Учитель по физике-ничего не объясняет!
на дом дал свои задания :
1.определите силу тяжести и вес тела массой 10кг в покое.
2.определите силу упругости и силу тяги если пружинажесткостью 9 н\см растянулась от 9см до 10см
3.определите плотность тела массой 9кг размерами: 9см , 9 см( снова) , 10см
форма тела прямоугольный параллелепипед
ПОМОГИ УМОЛЯЮ!НУЖНО ВСЕ СДЕЛАТЬ!СТАВИТ ДВОЙКИ
- 07.09.2018 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес тела= силе тяжести. Р=F=mg=10кг*9,8Н/кг=100Н
2)Fупр=к*х=9Н/кг*(10см-9см)=9Н
- 08.09.2018 12:17