Для обращения в пар спирта при 78 °С необходимо 1800 Дж энергии. Найти объем взятой жидкости.
- 05.12.2017 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q(количество теплоты)=L*m
Значит,
m=Q/L=1800 Дж/ 0,9*10^6 Дж/кг (Это L)= 0,0002 кг
Потом,
V=m/p( плотность)=0,0002 кг/ 0,8*10^3 кг/м3=0,00000025 м3=0,25 см3
Надеюсь, я вам помогла, удачи с физикой)
- 06.12.2017 23:13