Двигатель тепловоза совершает работу 8 умножить на 10 в 9 степени Джоуль, расходуя при этом 560 кг дизельного топлива. Определите КПД двигателя тепловоза. Срочно
- 04.10.2017 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=Аполез/Азатрач
А полез=8*10^9Дж
А затрач= 43000КДж/Кг*560Кг=2.4*10^10 Дж
КПД=8*10^9 Дж/2.4*10^10 Дж=33%
- 05.10.2017 18:25