В идеальном колебательном контуре емкость конденсатора С=2,0 мкФ, максимальное напряжение на его обкладках U0=5,0В. Найдите энергию магнитного поля катушки в тот момент, когда мгновенное напряжение на конденсаторе U= 3,0В
- 01.04.2018 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
C*Um^2/2=c*U^2/2+Eм
Eм=C*(Um^2-U^2)/2=2*10^-6*(25-9)/2=16*10^-6 Дж
- 02.04.2018 23:30