Мвльчик массой 50 кг спрыгнул с неподвижной лодки массой 100 кг, расположенной в воде около берега. с какой скоростью отьехала лодка от берега, если скорость мальчика направлена горизонтально и равна 1 м/с?
- 10.09.2018 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=50*1/100=0,5 м/с
- 11.09.2018 23:47