велосипедист, движущийся со скоростью 5 м/с попадает, на дорогу, покрытую толстым слоем песка. определите среднюю силу сопротивления, действующую на велосипед, если велосипедист остановился, проехав, не крутя педали, по инерции 2 м. масса велосипеда с человеком 100 кг.
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!! дам 9 баллов за правильный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
до сегодняшнего вечера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 27.09.2017 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии m*V^2/2=Fc*S
Fc=m*V^2/2*S=100*25/2*2=625 Н
- 28.09.2017 10:55