Давление 10^5 Па создается молекулами газа массой 3*10^-26 кг концентрации 10^25 м^-3. Чему равна средняя квадратичная скорость молекул газа ?
- 18.06.2017 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=nkT откуда T=H/nk
Vср.кв=корень(3kT/mo)=корень(3kP/nkmo)=корень(3P/n*mo)=
=корень(3*10^5/10^(25)*3*10^(-26))=1000 [м/с]
- 19.06.2017 01:01