Лыжник массой 60кг скатывается с горы. При этом за любые 3 секунды его скорость увеличивается на 1,5 м/с. определите равнодействующую всех приложенных к лыжнику сил
- 18.03.2017 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: t = 3 с; Δv = 1,5 м/с; Определить F - ?Решение: Равнодействующая всех сил равна F = ma; (второй закон динамики) . Масса известна ( m = 60 кг) , определим ускорение: a = Δv / Δt ; а = 1,5 м/с / 3 с = 0,5 м/с кв. Тогда F = ma = m* Δv / Δt ; Вычислим: F = 60 кг * 0,5 м/с кв. = 30 Н. Графа СИ не нужна. Здесь все величины уже выражены в международной системе единиц. Это упражнение.
- 19.03.2017 16:04