Мяч, брошенный горизонтально со скоростью 122 м/с, упал на Землю через 3 с. С какой высоты был брошен мяч? какова дальность его полёта?
- 08.07.2018 13:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим систему
Ux=U0
Uy=-gt
x=U0T
y=gt^2/2
x- есть дальность полета
y - высота
Подставляем и получаем то что необходимо)
x=122*3=366м
y=10*9/2=45м
- 01.01.1970 00:00