Умоляю!!!! Не допустят к экзамену!!! Очень срочно! Помогите!!!! Хоть что-нибудь!!!! Хоть что знаете!!!!! =((((( Отдаю все свои последние баллы!
1) Какова плотность воздуха в сосуде, ёмкость которого 2 л, если сосуд откачан до 10^-3 мм рт. ст., а температура воздуха 15 градусов? Как и насколько изменится плотность воздуха в сосуде,если добавить в него 5*10^-8 кг воздуха? Какое давление установится в сосуде? Процесс происходит при постоянной температуре.
2) В баллоне ёмкостью 5 л содержится смесь газов, состоящая из 1*10^15 молекул кислорода, 4*10^15 молекул азота и 3,3*10^-7 аргона.
Определить: а) давление смеси; б) молярную массу смеси; в) среднюю энергию поступательного движения всех молекул смеси. Температура смеси 127 градусов.
3) Молекула газа состоит из двух атомов, разность удельных теплоёмкостей газа при постоянном давлении и постоянном объёме равна 270 Дж/(кг*К). Найти молярную массу газа и его удельные теплоёмкости при постоянных объёме и давлении.
4) Температура нагревателя в 3 раза выше температуры холодильника.Какую часть энергии, полученной в цикле Карно от нагревателя, газ отдаёт холодильнику?
- 21.12.2017 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
4) по условию T1=3*T2 Q2/Q1- ?
для идеальной машины КПД= (T1-T2)/T1=(3*T2-T2)/3*T2=2*T2/3*T2=2/3
КПД= (Q1-Q2)/Q1=1-Q2/Q1
Q2/Q1=1-КПД=1-2/3=1/3
Ответ Q2/Q1=1/3
- 22.12.2017 17:05