Никелирование детали используется при силе тока 50 А. Сколько никеля выделится из раствора NiSO4 в течении часа?
- 16.10.2017 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = ItM/(Fz)
m - масса никеля
I = 50 A - ток электролиза
t = 1 час = 3600 c - время электролиза
М = 0,0587 кг - молярная масса никеля
F = 96.5 Кл/моль - постоянная Фарадея
z = 2 - валентное число ионов никеля
m = 50*3600*0.0587/(96.5*2) = 55 кг
- 17.10.2017 04:54