Камень бросили в шахту с начальной скорстью 15 м\с. какова глубина шахты если за последнии 2 с падения камень пролетел расстояние 150 м»
- 06.04.2018 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть t - все время падения
h1=g*t^2/2
h2=g*(t-2)^2/2
Δh= h1-h2
150 =5*t^2-5*(t²-4*t+4)
30=t²-(t²-4*t+4)
30=4*t-4
t=9 с
h=10*81/2=405 м
- 07.04.2018 14:35