В эллектрический кофейник налили воду объемом 0,45 при температуре 30 градусов цельсия и включили нагреватель . сколько тепла необходимо подвести к чайнику , чтобы выкипела вся вода ? Удельная теплоемкость воды 4200
Удельная теплота парообразования 2256 кдж/ кг
- 10.12.2017 06:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q(общ) =Qн+Qп
Q(общ)=c(V*p)*(100-30)+Lm=4200*0.45*70+2256*10^3*0.45=1147500 Дж
Ответ:1147500 Дж
- 11.12.2017 22:52