пределите среднюю силу давления, действующую на стенку аквариума длинной 25 см и высотой 20 см., если он полностью заполнен водой
- 20.12.2017 02:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
h-высотой 20 см
l- длинной 25 см
давление на поверхности
р1=0
давление на дне
p2=Þgh=1000*10*0.20=2000 Па
среднее давление на стенке р=(р1+р2)/2=1000 па
Площадь стенки S=h*l=0.20*0.25=0.05 м2
средняя сила давления F=p*S=1000 па*0.05 м2 =50 H
- 21.12.2017 14:30