Две одинаковые пружины жесткостью k соединяют последовательно. Определите удлинение l системы пружин под действием груза массой m
- 10.09.2017 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
При таком соединении одинаковых пружин жесткость системы k/2
m*g=k*x/2
x=2*m*g/k
- 11.09.2017 16:57