Конденсатор неизвестный емкости,зараженный до напряжения 1000 в соединили параллельно с другим конденсатором емкостью 2,0 мкФ и напряжением на обкладках 400 в. Какова емкость первого конденсатора,если после соединения установилось напряжение 570 в. Определить общий заряд.
- 27.03.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
q1=C1*U1 q2=C2*U2 C=C1+C2 q=q1+q2
C1U1+C2*U2=C1*U3+C2*U3
C1=C2*(U3-U2)/(U1-U3)=...........
q=(C1+C2)*U3=..............
Осталось подставить и сосчитать",
- 28.03.2017 13:37