Ракета, масса которой без топлива 200г, поднимается вертикально вверх при сгорании 100г топлива.Определите высоту подъема ракеты,если скорость истечения сгоревших газов 100м/c. Cчитать, что сгорание топлива происходит мгновенно
- 13.09.2017 01:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1V1=m2V2
V1= m2V2\ m1= 100м/с*0,1 кг\ 0,2 кг=50 м/с
m1V1^2 / 2= m1 gh
h= V1^2 / 2g= 50^2 / 2*10= 2500\ 20=125 м
- 14.09.2017 18:19