Пуля массой 10 г влетает в доску толщиной 5 см со скоростью 800 м/с и вылетает из неё со скоростью 100 м/с . Найти силу сопротивления доски.
- 01.06.2018 01:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии Fc*d=m*(V1^2-V2^2)/2
Fc=m*(V1^2-V2^2)/2*d=10*10^-3*(64*10^4-10^4)/2*5*10^-2=63*10^3 Н
- 03.06.2018 00:16