Трансформатор повышает напряжение с 220 В до 1,1 кВ и содержит 700 витков в первичной обмотке.Каков коэффициент трансформации? Сколько витков во вторичной обмотке? В какой обмотке провод имеет большую площадь поперечного сечения?
- 12.01.2018 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1/U2=k=220/1100=0,2
N1/N2=k
N2=N1/k=700/0,2=3500
В первичной.
- 13.01.2018 05:26