Для нагревания бетонной плиты массой 200 кг от температуры 10 ° до температуры 40 ° потребовалось 5,3 МДж теплоты. найдите удельную теплоёмкость бетона
- 14.03.2017 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm(t конечн - tнач)
с = Q/ m(tконечн - tнач)
с = 5,3 ·10⁶ Дж/ 200 кг·30⁰= 883 Дж/ кг·⁰С
- 15.03.2017 05:33