ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сил уже нет...олимпиады, контрольные, имейте понимание
Медные и стальные заготовки имеют одинаковые объемы.Чему равно отношение их масс,если плотность меди равна 8900 кг/м3 ,а стали -7800 кг/м3?
- 15.05.2017 15:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
M₁/m₂ = ρ₁V/(ρ₂V) = ρ₁/ρ₂ = 8900/7800 = 1.14
как видно, при одинаковых объёмах отношение масс равно отношению плотностей. Масса медной заготовки в 1,14 раз больше стальной.
- 17.05.2017 19:53