Определить мощность двигателя с помощью которого поднимают 20 т груза на высоту 25 м за 10 мин, если КПД 60%.
- 22.03.2017 10:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД =А полезная / А затраченная
А полезная = m·g·h
А затраченная = P·t
КПД=m·g·h/(P·t) извлечем Р
P=m·g·h/(КПД·t)
P=20000·10·25/0,6·600≈13900Вт
- 23.03.2017 12:02