Под действием силы, численно равна 30 Н , пружина удлиняется на 6 см . Какой величины должна быть сила , чтобы удлинение той же пружины равнялось 10 см?
- 26.09.2018 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала найдём коффициент жесткости пружины K=F/X
30/6=5
И потом находим силу
по формуле
F=kx
F=5*10=50
- 26.09.2018 09:20