ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА МОЖЕТ У КОТОГО ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: по заданным урав-м движения точки М х=4t-5t^2,y=2t найти траекторию точки, найти положение точки на ее траектории при t=2
- 15.02.2018 05:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 траектория
Заметим, что первое уравнение связи х и t является параболой. А второе уравнение связи y и t является линейной функции. Таким образом, выражая из второго t и подставляя в первое получим уравнение параболы x=f(y). Исследуй самостоятельно.
2. Положение
X=8-20=-12
Y=4
- 16.02.2018 20:14