Помогите!7класс. Задача:
Частота вращения шарика,закрепленного на нити длиной 25 см, равна 4 1/с. Найти период вращения шарика, его линейную и угловую скорости.
- 15.05.2018 17:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=n/t=36/60=0,6 Гц
V-частота ,n-количество оборотов ,t-время
СИ:
t=1мин=60секT=1/V=1/0,6=1,7сV=(2R)/T=(2 * 3,14 * 50 *)/1,7=184,7 *=1,8м/сВ данном случае V-линейная скорость.
СИ:
R=50см=50 *=0,5мw= V/R=1,8/0,5=3,6 рад/c
В данном случае V-линейная скорость.
- 16.05.2018 22:58