Задача по физике R1=40 Ом. R2=40 ОM,. R3=20 ОМ, R4=20 ОМ. НАЙТИ RОБЩЕЕ-?
- 26.10.2017 15:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если соединение параллельно, то: 1/R= 1/R1+1/R2+1/R3+1/R4
1/R=1/40+1/40+1/20+1/20=0,15 Ом
Если соединение последовательно, то Rобщее=R1+R2+R3+R4
R= 40*2+20*2=120 Ом
(Ты не указал, какое именно соединение, поэтому есть два ответа)
- 27.10.2017 12:42