Амперметр, включённый в сеть, показывает силу тока 4 А. Какое количество заряда пройдет через этот амперметр если он работал 70 с?
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
- 27.05.2017 16:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Всё просто. По формуле I(СИЛА ТОКА)=q/t
Из этой формулы: q= It
q= 4*70=280Кл
- 28.05.2017 05:00