Определитель массу. мраморной плиты, размер которой 1.0х0.8х0.1 м.
- 22.01.2018 17:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=V*p
р- плотность мрамора, берется в таблице=2700кг/м кубические
V=1*0.8*0.1=0.08 метров кубических
m=0.08*2700=216 кг
- 23.01.2018 01:27
В длину можно бы и побольше, "коротка кольчужка"
V= 1*0.8*0.1=0.08 куб.м - объем мраморной плиты
плотность мрамора 2700 кг/куб.м (в моей таблице :-)
масса = 0,08*2700=216 кг
- 24.01.2018 09:52