Помогите решить, пожалуйста :))
Тело массой 80 кг лежит на наклонной плоскости образующей угол в 30 градусов с горизонтом. Определите силу трения.
- 13.03.2018 04:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=uN. u-коэффицент трения u=tgα=tg30=0.5.
N=mg=80*10=800Н
F=800*0.5=400Н
- 14.03.2018 19:09