Два одиннаковых точечных заряда по 0,6 мкКл находятся в вакууме и взаимодействуют с силой 15мН. Определите расстояние на котором гаходятся эти заряды.
- 03.04.2018 06:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем закон кулона
F=k*q1*q2/r²=k*q²/r²
r²=F/(k*q²)
отсюда расстояние между ними равен √ этого выражения
- 04.04.2018 03:07