А)Выберете величину,от которой зависит и кинетическая,и потенциальная энергия тела:
1)Скорость тел
2)Расстояние между телами
3)Ускорение тел
4)Масса тел.
б)Потенциальная энергия сжатой пружины равна 45 Дж. Если коэффициент жёсткости данной пружины равен 250Н/м,то насколько сантиметров сжали пружину?
- 23.07.2017 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) и кинетическая и потенциальная энергии зависят от массы тела, т.к. и в Ек и Еп есть масса
б) Еп=45кДж
k=250
x-?
Eп=kx^2/2
x=sqrt(Eп*2/k)=sqrt(45000*2/250≈16 м
- 24.07.2017 13:11