Камень свободно падает с обрыва. какой путь он пройдёт за восьмую секунду своего падения
- 17.03.2018 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=g*t(^2)/2; h=9,8*4(^2)/2 м = (9,8*16)/2=80 м. U^2=2*g*h=2*9,8*80=160 м^2/c^2 U=40м/с (из 160 извлекается квадратный корень) Ответ: 40м/с.
- 18.03.2018 19:00