Подскажите,
Сколько атомов ртути содержится в капле ртути массой равной 0.5г?
Ртуть (Hg) M - 200,59
- 04.01.2018 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
M0=M/Na=200,59*10^-3/6,02*10623=33,3*10^-26 кг
N=m/m0=0,5*10^-3/33,3*10^-26=15*10^20
- 05.01.2018 05:49