Параход,подходящий к берегу,возбудил волну,которая дошла до берега через 1 мин.Расстояние между соседними "горбами" волны равно 1,5 м,а время между последовательными ударами равно 2 сек.каково расстояние от берега до парохода?
- 11.03.2017 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
параход,подходящий к берегу,возбудил волну,которая дошла до берега через 1 мин.Расстояние между соседними "горбами" волны равно 1,5 м,а время между последовательными ударами равно 2 сек.каково расстояние от берега до парохода
Дано t=60 c л=1,5 м T=2 с S-?
S=V*t V=л/T
S=л*t/T=1,5*60/2=45 м
- 12.03.2017 01:35