Чему равно ускорение свободного падения на высоте 2000км от поверхности земли? Масса земли равна 6*10/24 кг. радиус равен 6400кг.
- 13.03.2018 01:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
5.6 По формуле g=G*m(Земли)/h*h
Где G - гравитационная постоянная = 6.67 * 10/-11
m- масса, в данном случае Земли
h- расстояние от центра Земли до точки в данном случае=8400
h=640000м
g=(6.67*10/-11*6*10/24)/ 7056*10/9 = (6.67*10000*6)/7056=5.6
- 14.03.2018 01:39