Известно, что для превращения в пар 10 кг воды при температуре 100С требуется 23 *10в6степени Дж энергии. Какова удельная теплота парообразования воды
при этой температуре ?
- 06.12.2017 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Получается Дано:m=10кг,t=100град.цельсия,Q=23*10^6 Дж.Найти:r-?
Решение:Q=c*m*дельтаt (нагревание воды) и Q=r*m от сюда r=Q/m
c=4200 подставь и реши.
- 07.12.2017 10:13