Яку енергію має корденсатор ємністю 20 мкФ якому надали:
різницю потенціалів 250 В
- 18.12.2017 01:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полная энергия конденсатора W=q*U/2
Емкость конденсатора C=q/U
Выражаем нужное и подставляем W=C*U^2/2=0,625 Дж
- 19.12.2017 05:07