Школьник Вася решил измерить среднюю плотность кубика льда. Он взвесил кубик, измерил длину его ребра, вычислил объём кубика и разделил его массу на объём. Результат очень удивил Васю: средняя плотность ледяного кубика оказалась равной 0,5 г/см3, хотя в справочнике было написано, что плотность льда 0,9 г/см3. тогда Вася предположил, что в ледяном кубике находиться полость, наполненная воздухом. Найдите объём полости, если длина ребра кубика составляет 3 см
- 03.02.2018 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=a^3 =27cm^3
m1=V*ро экс
m1=27* 0.5= 13.5г
m2=27*0.9 =24.3г
m=m1-m2 = 10.8г
V2=m/ро = 10.8/0.5=21.6 г/см3
V=V1-V2 =5.4cм^3
Честно,я не уверен в решении
- 04.02.2018 05:07